17 jan 2026
Всем привет! У меня 24 неделя и 6 дней, вчера хотели положить в больницу из-за тонус матки и что укорочена, но я отказ написала и начали пугать что может преждевременные роды быть, у кого было так? Посоветуйте что нужно делать
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
олеся да и плюс, узист сказала что укорочена, но намек на преждевременные роды нету, жду вторник чтобы поехать к другому узисту потому что там плохой опорат
я все берепенности постоянно лежала с тонусом... дочку старшую родила в 38 недель, среднюю в 32 , младшую а 34... с тонусом шутить нельзя и малышу при тонусе не хорошо!
зря отказались,,, полежать нужно, тем более, если есть показания! Пренебрегать ситуацией очень опасно!
Sveta 1932 если шейка укорачивается вам должны поставить либо пессарий либо зашить шейку , действительно не шутки. Но съездите за вторым мнением конечно) но лучше с этим не шутить , смотря на скольк укорочена , могут прописать прогестерон , если уже нет смысла то конечно ставить пессарий
Olyatasamaya мне не ставили и походу не собирались, потому что я в тик токе только сегодня об этом услышала
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


