в основная
28 jan 2026Здравствуйте. Вчера была у врача, подтвердила беременность, в настоящее время 5 недель. сегодня появилась температура 37 и забитый нос, чем можно лечиться? нужно ли принимать таблетки?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
LesyaZzz спасибо большое ❤️
Здравствуйте) Температура в первом триместре до 37,5 градусов это нормально. Сбивать при ОРВИ только после 38 градусов. Недомогание общие в начале беременности это тоже норма. Лечиться я думаю не надо, если сильно беспокойтесь по поводу плохого самочувствия можно сдать анализы крови и мочи и показаться доктору.
Температура 37 нормальная для беременности, ее не нужно сбивать. Забитый нос может быть ринитом беременных. Промывать нос аквалором или аналогами. Хотя я на свой страх и риск пользуюсь ринонормом для детей, но такое запрещают. При появлении симптомов простуды обращаться ко врачу :)
Alena благодарю ❤️
забитый нос это возможно ринит беременных, а температура может быть у беременных и без ОРВИ. Я бы ничего не принимала пока
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


