Температура в 1м триместре
28 jan 2026

Температура в 1м триместре

Здравствуйте. Вчера была у врача, подтвердила беременность, в настоящее время 5 недель. сегодня появилась температура 37 и забитый нос, чем можно лечиться? нужно ли принимать таблетки?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • LesyaZzz спасибо большое ❤️
  • Здравствуйте) Температура в первом триместре до 37,5 градусов это нормально. Сбивать при ОРВИ только после 38 градусов. Недомогание общие в начале беременности это тоже норма. Лечиться я думаю не надо, если сильно беспокойтесь по поводу плохого самочувствия можно сдать анализы крови и мочи и показаться доктору.
  • Температура 37 нормальная для беременности, ее не нужно сбивать. Забитый нос может быть ринитом беременных. Промывать нос аквалором или аналогами. Хотя я на свой страх и риск пользуюсь ринонормом для детей, но такое запрещают. При появлении симптомов простуды обращаться ко врачу :)
  • Alena благодарю ❤️
  • забитый нос это возможно ринит беременных, а температура может быть у беременных и без ОРВИ. Я бы ничего не принимала пока
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить