10 feb 2026
Всем привет, кто нибудь сталкивался с то ли тахикардия то ли аритмия в первом триместре? Читаю в интернете типо это норма, так как увеличилась нагрузка на организм.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
тоже тахикардия...
О да, пульс скачет как бешеный…
Вот и у меня так же. Сердце стучит так бешено, не всегда конечно но переодически.
Это нормально, особенно у людей с пониженным давлением. Сердцу приходится больше качать кровь, отсюда перепады.
Это не нагрузка сейчас у вас увеличилась, это гормональная перестройка . Давление падает , пульс может повышаться. Нагрузка будет потом 😄 Корректируем анемию если есть (она часто дают тахикардию и аритмию)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


