Стрептоцид во время беременности

Заболело горло и для лечения рассосала щепотку стрептоцида, в инструкции написано, что при беременности противопоказан. Девочки, у кого-то был опыт применения стрептоцида в первом триместре? От щепотки будут ли последствия для малыша?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Да не будет ничего! Просто больше не рассасывай, полощи горло фурацилином часто и леденцы купи! Не думаю что щепотка стрептоциде пойдет плацентарный слой, зачем просто уже сейчас рисковать
  • От одного применения последствий не должно быть, главное не повторяйте прием. Во время беременности при боли в горле допускается полоскать горло раствором Фурацилина, орошать Мирамистином, рассасывать таб. Лизобакт по 2т. 3р/д.
  • Зачем пили если противопоказан?есть ведь другие разрешенное лекарства от горла Я пила один раз немесил от зубной боли ,боль была невыносимая,все нормально
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить