19 jun 2026
Заболело горло и для лечения рассосала щепотку стрептоцида, в инструкции написано, что при беременности противопоказан. Девочки, у кого-то был опыт применения стрептоцида в первом триместре? От щепотки будут ли последствия для малыша?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Да не будет ничего! Просто больше не рассасывай, полощи горло фурацилином часто и леденцы купи! Не думаю что щепотка стрептоциде пойдет плацентарный слой, зачем просто уже сейчас рисковать
От одного применения последствий не должно быть, главное не повторяйте прием. Во время беременности при боли в горле допускается полоскать горло раствором Фурацилина, орошать Мирамистином, рассасывать таб. Лизобакт по 2т. 3р/д.
Зачем пили если противопоказан?есть ведь другие разрешенное лекарства от горла Я пила один раз немесил от зубной боли ,боль была невыносимая,все нормально
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


