Поставили на 37 неделе носительство стрептококка

Девочки,привет Вот такая ситуация,вчера на приеме сказали,что в мазке нашелся стрептококк,но лечение не значили,потому что нет симптомов жжения и зуда,гиня предлагала свечи назначить,сейчас сижу и думаю может на всякий случай надо было? А так в целом перед родами проводят терапию с антибиотиками..вопрос если воды отойдут дома,т.е последствия могут быть весьма плачевным для малыша,т.к говорят эта зараза приводит к пневмонии,менингиту и сепсису.. Может кто сталкивался с этим?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Вам в родах поставят укол, воды никак не влияют)
  • мне объяснили, что если стрептококк есть то ставят укол в родах чтобы не инфицировать малыша когда он будет проходить по родовым путям. у меня сегодня пришел результат, слава Богу 🙏 не обнаружен. ждала аж с 8.04, накрутила себя 🤦‍♀️
  • Во время беременности его не лечат, во время родов дают антибиотик , чтобы не навредить малышу, лечится будете потом после родов
  • Ой, самой вот интересно, завтра и свои показатели узнаю😬 интересно будет мнение девочек!🙏
  • LavLavanda если есть стрептококк и отошли воды надо экстренно ехать в роддом, это считается красным флагом, чтобы поскорее антиб дали
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить