15 apr 2026
Девочки,привет
Вот такая ситуация,вчера на приеме сказали,что в мазке нашелся стрептококк,но лечение не значили,потому что нет симптомов жжения и зуда,гиня предлагала свечи назначить,сейчас сижу и думаю может на всякий случай надо было?
А так в целом перед родами проводят терапию с антибиотиками..вопрос если воды отойдут дома,т.е последствия могут быть весьма плачевным для малыша,т.к говорят эта зараза приводит к пневмонии,менингиту и сепсису..
Может кто сталкивался с этим?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Вам в родах поставят укол, воды никак не влияют)
мне объяснили, что если стрептококк есть то ставят укол в родах чтобы не инфицировать малыша когда он будет проходить по родовым путям. у меня сегодня пришел результат, слава Богу 🙏 не обнаружен. ждала аж с 8.04, накрутила себя 🤦♀️
Во время беременности его не лечат, во время родов дают антибиотик , чтобы не навредить малышу, лечится будете потом после родов
Ой, самой вот интересно, завтра и свои показатели узнаю😬 интересно будет мнение девочек!🙏
LavLavanda если есть стрептококк и отошли воды надо экстренно ехать в роддом, это считается красным флагом, чтобы поскорее антиб дали
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


