Страх перед родами: как справиться с тревогой?
09 feb 2026

Страх перед родами: как справиться с тревогой?

Когда я просыпаюсь ночью я прям вспоминаю о родах и у меня бывает дрожь по всему телу, иногда плачу не знаю почему так , хотя вторые роды не были не так уж сложные, а щас прям такой страх у меня 😔 чем ближе время тем страшнее становится , у вас тоже бывает такое ?Или я одна такая
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • panteroshka Тоже 4 роды предстоят. К тому же вот 2024 году рожала 🤣 А щас чем ближе, тем страх нагнетает.
  • Не бойтесь, настраивайтесь на хорошее🥰
  • Бывает чем ближе роды чем страшнее у меня всегда такое
  • Ты не одна 💛 У меня 20 недель, по ночам тоже накрывает и могу расплакаться - гормоны и тревога. Помогают медленное дыхание, тёплый душ/чай и проговаривать страхи. Если паника - обсуди с врачом или перинатальным психологом.
  • вторые роды с интервалом 12 лет, помню, что больно, но помню, что этому есть конец))) страхи были скорее в районе 27 недели, слезы есть и сейчас почти на пустом месте, но сами роды уже жду, настраиваем себя, что это не навечно. всё будет хорошо! лёгких родов
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить