Стимуляция родов и роды с ГСД
05 mar 2026

Стимуляция родов и роды с ГСД

Девочки, привет На 41 неделе хотят положить в роддом 1. Как относитесь к стимуляции родов ? Боюсь что больно будет может настаивать на КС ? Первые роды, 26 лет, стоит ГСД но у ребенка все норм на всех уши, по весу тоже в норме не крупный плод, всю беременность на диетотерапии (старалась, но много срывов было, виню себя) 2. может кто то поделится опытом так же беременности с ГСД? отразился ли как то диагноз на малыше после родов ? Буду рада каждому сообщению
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Полина да во время Гтт было небольшое повышение спустя час
  • Я рожала дочку с ГСД ( на диете ) , роды на 41 неделе , никакой стимуляции , родилась здоровая дочь с весом 3200 🙏🏻,
  • Диабет во время беременности проявился?
  • добрый день.я с гсд не рожала еще,только предстоит(тоже на диете,контроль узи малышки раз в 2 недели и тд). Во первых,на 41 неделе любую бы положили в роддом вне зависимости от диагноза,т к это уже перрхаживание. И да там два варианта :или кс,или стимуляция. Если у вас гсд без инсулина и с малышом все хорошо,не крупный - показаний для кс нету. Меня не стимулировали в первую беременность,родила сама на 41 недели почти. Но на сколько я знаю стимуляция у всех проходит по разному. Ц кого-то мягко,у кого-то более жёстко.Зависит еще от подготовленности и раскрытия шейки матки. Это все индивидуально. Я понимаю что из-за диагноза меня тоже возможно ждет кс.Но я прям очень не хочу. Как мне сказала врач в пц,что они могут положить заранее,подготавливать шейку к размягчению и раскрытию постепенно. Может в вашем случае также сделать,если боитесь. По поводу малыша и будущего. Если сейчас малыш не крупный,по узи и анализам все хорошо,то мало вероятно что в будущем ваши "срывы" как то отразится на малыше. Вот если бы были выявленный уже какие-то патологии,многоводие или еще что,у вас хронический высокая глюкоза по утрам или после еды - это другой разговор. Я из принципа на инсулин не буду садиться,и пока узи и показатели хорошие смысла не вижу.Вреда малышки нету. Блин,поверьте,те кто хорошо прошли ггт,но на верхний границе нормы ничего не соблюдают и сахара не меряют,хоть эндокринологи им говорят это делать все равно.Но они питаются как хотят и тд.За всех не говорю,но большинство. И ц них больше вреда и патологий чем у нас с вами на контроле))
  • Муся спасибо за развернутый комментарий, я думаю вы правы, насчет последнего особенно, знаю много беременных которые едят что хотят без разбору, а я со своим датчиком себя виню за шоколад и мороженое 😁 ну хочется не могу уже, последний месяц особенно
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить