в основная
05 mar 2026Девочки, привет
На 41 неделе хотят положить в роддом
1. Как относитесь к стимуляции родов ? Боюсь что больно будет может настаивать на КС ? Первые роды, 26 лет, стоит ГСД но у ребенка все норм на всех уши, по весу тоже в норме не крупный плод, всю беременность на диетотерапии (старалась, но много срывов было, виню себя) 2. может кто то поделится опытом так же беременности с ГСД? отразился ли как то диагноз на малыше после родов ? Буду рада каждому сообщению
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Полина да во время Гтт было небольшое повышение спустя час
Я рожала дочку с ГСД ( на диете ) , роды на 41 неделе , никакой стимуляции , родилась здоровая дочь с весом 3200 🙏🏻,
Диабет во время беременности проявился?
добрый день.я с гсд не рожала еще,только предстоит(тоже на диете,контроль узи малышки раз в 2 недели и тд). Во первых,на 41 неделе любую бы положили в роддом вне зависимости от диагноза,т к это уже перрхаживание. И да там два варианта :или кс,или стимуляция. Если у вас гсд без инсулина и с малышом все хорошо,не крупный - показаний для кс нету. Меня не стимулировали в первую беременность,родила сама на 41 недели почти. Но на сколько я знаю стимуляция у всех проходит по разному. Ц кого-то мягко,у кого-то более жёстко.Зависит еще от подготовленности и раскрытия шейки матки. Это все индивидуально. Я понимаю что из-за диагноза меня тоже возможно ждет кс.Но я прям очень не хочу. Как мне сказала врач в пц,что они могут положить заранее,подготавливать шейку к размягчению и раскрытию постепенно. Может в вашем случае также сделать,если боитесь. По поводу малыша и будущего. Если сейчас малыш не крупный,по узи и анализам все хорошо,то мало вероятно что в будущем ваши "срывы" как то отразится на малыше. Вот если бы были выявленный уже какие-то патологии,многоводие или еще что,у вас хронический высокая глюкоза по утрам или после еды - это другой разговор. Я из принципа на инсулин не буду садиться,и пока узи и показатели хорошие смысла не вижу.Вреда малышки нету. Блин,поверьте,те кто хорошо прошли ггт,но на верхний границе нормы ничего не соблюдают и сахара не меряют,хоть эндокринологи им говорят это делать все равно.Но они питаются как хотят и тд.За всех не говорю,но большинство. И ц них больше вреда и патологий чем у нас с вами на контроле))
Муся спасибо за развернутый комментарий, я думаю вы правы, насчет последнего особенно, знаю много беременных которые едят что хотят без разбору, а я со своим датчиком себя виню за шоколад и мороженое 😁 ну хочется не могу уже, последний месяц особенно
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


