03 jun 2026
Девочки, кому ставили пессарий в 3 триместре. Сколько дней всего заняла процедура?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
мне поставили в 32 недели шейка 11 мм. лежала в патологии ждали анализы мазка пришли результаты потом в течении дня поставили пессарий и наследующий день выписали. щас 35 недель пока ходим , но малыш головой очень низко расположен, поэтому больше отдыхать меньше нагружать и да будет много выделений и это нормально.
Если мазки нормальные, то быстро поставят, понаблюдают чуть и отпустят. Я почти 2 недели лежала, потому что молочницу не могли вылечить, аллергия была на свечи.
мне поставили в 24 недели, щас 32.Сама процедура заняла минуты 2
Шейка 23 мм, были кровянистые выделения. Три дня стационара, потом чистые мазки и сама установка. Она заняла по времени 3 минуты.
Ставят завтра в 33 недели ровно. Шейка очень короткая 20мм И малышка у меня маленькая всего 1700. Многие уже не ставят но я только за, чтобы точно доходить и она родилась когда будет готова
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


