11 jun 2026
Девочки, я тревожная мать, предупреждаю сразу😅 Дело в том, что сыну 1 месяц, он постоянно срыгивает, может сразу или через час, но самое бесячее, каждый раз, когда я кладу его в кроватку он начинает сразу срыгивать, не раз и не два, по итогу весь сырой. Ночью нереально проверять каждые 5 минут, срыгнул или нет. Делали УЗИ желудка, сказали перекармливаю, но как не перекармливать, если он сильно кричит, тк хочет кушать. Вопрос, у кого тоже сильно срыгивают, как то боролись или надо смириться?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Тоже было у племяша😅: кормили чаще, но меньше; паузы на отрыжку; держать столбиком 15-20 мин. Если вес растёт - обычно ок, но проверьте с педиатром захват 🤍
У меня такие фонтаны пускала дочь,что через нос даже шло В итоге дроблю,хожу до тех пор,пока не отрыгнет И тьфу тьфу Ночью тоже были моменты,когда срыгивала и задыхалась Спать бочлась Даже
Обсудите этот вопрос с неврологом.. Нам невролог рекомендовал бассейн ( ходили с 1 месяца) и направил к физиотерапевту с рекомендациями, назначили электрофорез, причем не так сильно срыгивал, как у Вас🙈 С первым просто ждали, само прошло, но не быстро) а со вторым ускорили, после физио действительно стало легче) Был тонус в ручках и грудной клетке, не сильный, но все же
Сама такая была)) просто бесило что ребенок пускал фонтаны)) это проходит со временем пока вы не поймете собственного ребенка, для меня потребовалось почти 3 месяца. Если ребенок набирает вес хорошо то все в норме. Это либо из-за воздуха бывает либо клапан давит. Вы обязательно об этом сообщите своему педиатру, они должны обычно на узи отправлять. На УЗИ тоже сообщите чтобы вы знали
спасибо, девочки 👐
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


