24 apr 2026
всем привет девочки, читаю здесь и вижу мнения расходятся по поводу списка в роддом, кто то говорит много не надо набирать ,кто-то говорит надо , я рожала в двух разных роддомах и хочу сказать везде список разных это третья беременность и вот например до этого не требовали пелёнки малышам так как выдавали , чулки компресионные сейаас прям требуют, перечислять можно много , поэтому девочки особенно первородки отталкивайтесь только от вашего роддома, вот наш список может кому пригодится
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
мне сказали что рожать в Астрахани нужно по моим рискам, а не знаю что нужно будет в роддоме Астраханском и мой врач навряд ли даст список, тк сама в другом городе работает, и что собирать туда не знаю ну я ориентируюсь по спискам что обычно берут в роддом собой, а там Астрахань не знаю что можно что нельзя.
tatanazolotuhina1234 В роддоме свои молокоотсосы.Мне он Слава Богу не понадобился.Я его и не покупала.
Спасибо вам! У нас в роддоме список короткий 😂 но я все равно приду с баулами, чтобы все было под рукой
paulina даа , лучше приехать домой обратно с баулами, чем в роддоме подкидываться
от себя хочу посоветовать так как третьи роды взять больше воды перекус и пелёнки одноразовые, молокоотсос и мазь для сосков
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


