25 may 2026
недавно меня срочно госпитализировали в больницу из за желточно пузыря. Двухмесячный ребенок сначала был на сцеженном грудном молоке, но оно закончилось и по совету педиатра перешли на смесь.Лечащий врач в больнице сказала можно кормить через сутки, но мне выписали таблетки, которые надо пить 2 недели (омез, ношпа, креон) медсестра сказала кормить, но мне страшно и малышка странно берет грудь, бывает сразу срыгивает, как быть? Молока много, льется через край и через 3 месяца планово на операцию
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Есть сайт е-лактация. Там все смотрите, что опасно а что нет. Но болезни пройдут, а эмоциональная связь никуда не денется, постарайтесь сохранить гв, это лучшее, что вы можете дать своему ребенку на этом этапе! Молоко чуть позже настроиться, будет ровно столько, сколько надо, перед кормлением можно немного сцедить чтобы фонтаном не лилось, но без фанатизма
Обнимаю! Похоже на сильный прилив. У подруги так было: сцеживала чуть‑чуть перед кормл., кормила полулёжа - меньше срыгиваний 🤱 По таблеткам лучше уточнить у педиатра/ЛК - так спокойнее 💛
Держу кулачки! У меня после госпитализации тоже был избыток молока - дочка захлёбывалась и срыгивала. Помогало: сцедить 1-2 мин до прикладывания, кормить полулёжа, делать паузы на отрыжку. По лекарствам сверяла совместимость с врачом. На операцию заранее нацедила запас. Вы справитесь! 💛
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


