04 jun 2026
У меня наступила долгожданная первая беременность и я бы хотела попросить совета и помощи у опытных девушек так как сама ничего не знаю. Родителям не хочу рассказывать, пока не удостоверюсь, что с малышом все в порядке.
Пик лг по тестам был у меня 20-21 числа. Вероятно зачатие произошло 23-24 мая. Первый положительный тест был 2 июня, сегодня 4. Что мне нужно делать в первую очередь, на какие обследования, анализы идти и когда от сегодняшнего дня. Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна🙏🏻
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Вам нужно сдать кровь Хгч ,и отследить в динамике ее . Потом когда Хгч будет больше 1000 можете идти на узи 😊
Yasi4ka спасибо вам большое🙏🏻
kirrieeshkaa ,не за что 😊 (легкой Вам беременности)🙃💐
Привет! Я пошла на УЗИ в семь эмбриональных недель( тоесть с момента овуляции) если знаешь когда она у тебя была. Или хотябы через семь недель от даты последних месячных, чтобы уже прослушать сердечко. А затем уже с результатами УЗИ на приём к врачу на постановку на учёт и сдачу анализов
Ой,девочки,у меня вторая беременность сейчас,ни разу не ходила сдавать кровь на хгч,бессмысленные походы в поликлинику считаю. Если тест положительный,ждешь 5-6ой недели,начинаешь пить витамины,я принимала сразу поливитамины и идешь на прием к гинекологу.Врач сам все назначит и узи и анализы какие необходимо.Я не парилась какой-то бегатней по больницам до назначений)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


