Сосудосуживающие капли в беременность

Всем здравствуйте. Пару недель назад узнала о беременности. Всю жизнь капала в нос. И теперь никак не могу от них отказаться, нос отекает и дышать невозможно. Купила детские сосудосуживающие капли. Стараюсь капать редко, но иногда получается больше 3 раз в день. Нос промываю, но особого облегчения, я не чувствую. Переживаю, что наврежу малышу… кто сталкивался с такой проблемой?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Привет! Я с такой же проблемой, вот таким капаю. Мой врач отправлял к лору, так и не дошла к нему, но она так же рассказывал, что её беременяшки многие спасаются детскими капельками
  • В первом триместре лучше промывать аквамарис и пробовать пиносол, во втором триместре я уже пользуюсь детским спреем с декспантенолом
  • Долго тоже пользовалась, а потом настолько истончились сосуды, что начались кровотечения из носа , которые невозможно было остановить самим, вызывала скорую 3 раза , только они могли это сделать. В итоге после этого перетерпела и отказалась полностью, дышу прекрасно без них, просто нужно время. Желаю Вам терпения и тоже полностью уйти от них, а так слышала, что Називин беби можно из сосудосуживающих. Болела орви в беременность использовала только аква марис, сосудосуживающих боюсь теперь)
  • До беременности дышала, когда забеременнела начался беременный ринит. Вот просто заложен нос. Гинеколог разрешила детские сосудосуживающие ринонорм. Прекрасно помогают. Ходила к лору, сказала что они безвредны для ребенка,но их побочка это привыкание матери.
  • У меня тоже были проблемы во втором триместре ..постоянно заложен нос. Аквамарис не помогал от слова вообще ! Капала ринонорм 👍
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить