sos,низкая плацентария,у кого было?

девочки, на втором скрининге (в 20 недель) поставили низкую плацентарию. Подскажите,ер возможно,если не поднимется плацента? (фото приложила) Еще,я переживаю,что мылыш не пролезет через мой таз, так как,когда я рожала дочку на 38 неделе,сказали,что голова еле-еле идёт, а сейчас мальчик будет,и мне кажется,что до 40 недели точно сидеть будет 😅 И вообще,у кого-нибудь после ер было кс?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • ну, я сейчас 24 нед, тоже поставили низкую. врач сказал, что часто поднимается к 30-32 нед, жду контроль узи. ер возможен, если край плаценты дальше ~2 см от зева; если нет - делают кс ради безопасности. про таз не парься: размер головы ≠ пол 🤰 обсуди план с врачом
  • привет, я двоих сама рожала, потом кс, сейчас, наверное тоже кс будет. я вообще после операции легко отошла, через сутки гуляла по коридору и почти ничего не болело, отказывалась от обезболов.
  • У меня на одном узи поставили что не перекрывает внутренний зев, на скрининге что перекрывает. Врач сказала это из-за низкого давления и в 90% случаев она поднимется. Сказали сделать обязательный контроль на 24 недели.
  • была низкая плацента после второго скрининга, но потом она поднялась. насчёт узкого таза, мне тоже сказали, что у меня узкий таз и в итоге я рожала сама оба раза. но первый раз мне сделали надрез и потом зашивали, второй раз всё было как по маслу и без надрезов и разрывов. 😅
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить