04 feb 2026
девочки, на втором скрининге (в 20 недель) поставили низкую плацентарию. Подскажите,ер возможно,если не поднимется плацента? (фото приложила) Еще,я переживаю,что мылыш не пролезет через мой таз, так как,когда я рожала дочку на 38 неделе,сказали,что голова еле-еле идёт, а сейчас мальчик будет,и мне кажется,что до 40 недели точно сидеть будет 😅 И вообще,у кого-нибудь после ер было кс?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
ну, я сейчас 24 нед, тоже поставили низкую. врач сказал, что часто поднимается к 30-32 нед, жду контроль узи. ер возможен, если край плаценты дальше ~2 см от зева; если нет - делают кс ради безопасности. про таз не парься: размер головы ≠ пол 🤰 обсуди план с врачом
привет, я двоих сама рожала, потом кс, сейчас, наверное тоже кс будет. я вообще после операции легко отошла, через сутки гуляла по коридору и почти ничего не болело, отказывалась от обезболов.
У меня на одном узи поставили что не перекрывает внутренний зев, на скрининге что перекрывает. Врач сказала это из-за низкого давления и в 90% случаев она поднимется. Сказали сделать обязательный контроль на 24 недели.
была низкая плацента после второго скрининга, но потом она поднялась. насчёт узкого таза, мне тоже сказали, что у меня узкий таз и в итоге я рожала сама оба раза. но первый раз мне сделали надрез и потом зашивали, второй раз всё было как по маслу и без надрезов и разрывов. 😅
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


