в основная
12 feb 2026Девочки, я сейчас на 16 неделе беременности, проходила терапевта и она назначила пить Сорбифер Дурулес по 1 таблетке 3-4 месяца
Просто гинеколог ничего не говорила, я так понимаю они для поддержания железа. Кто-нибудь пил? Читала что много побочек от него
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня хорошо переносится только феррум лек, от остальных тошнило жутко.
Девочки, спасибо за ваши отклики ❤️🫶🏻
Вика у меня тоже от его запоров нет наоборот лучше
В первую беременность пила и рвало очень сильно с них, вторую беременность не пила и хорошо было, сейчас третья беременность ещё не назначали, если их назначат попрошу другие назначить, боюсь их пить.
да, Сорбифер для поддержания гемоглобина. побочка это запоры. Но низкий гемоглобин опаснее. он переносит кислород к ребенку. соответственно чем ниже гемоглобин тем меньше кислорода получит малыш. можете проконсультироваться с гинекологом возможно назначит другой препарат, но все равно у всех лекарств с железом побочка запоры
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


