Сорбифер Дурулес: опыт беременных и советы по приему
12 feb 2026

Сорбифер Дурулес: опыт беременных и советы по приему

Девочки, я сейчас на 16 неделе беременности, проходила терапевта и она назначила пить Сорбифер Дурулес по 1 таблетке 3-4 месяца Просто гинеколог ничего не говорила, я так понимаю они для поддержания железа. Кто-нибудь пил? Читала что много побочек от него
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня хорошо переносится только феррум лек, от остальных тошнило жутко.
  • Девочки, спасибо за ваши отклики ❤️🫶🏻
  • Вика у меня тоже от его запоров нет наоборот лучше
  • В первую беременность пила и рвало очень сильно с них, вторую беременность не пила и хорошо было, сейчас третья беременность ещё не назначали, если их назначат попрошу другие назначить, боюсь их пить.
  • да, Сорбифер для поддержания гемоглобина. побочка это запоры. Но низкий гемоглобин опаснее. он переносит кислород к ребенку. соответственно чем ниже гемоглобин тем меньше кислорода получит малыш. можете проконсультироваться с гинекологом возможно назначит другой препарат, но все равно у всех лекарств с железом побочка запоры
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить