сохранение в 30 недель

девочки, привет! я на 30 неделе, вчера днем были болезненные напряжения животика, а вечером пошла кровь, но почти сразу закончилась. на скорой забрали госпитализировали в роддом, после обследования и узи выявилась укороченная шейка, как сказал врач "на грани" и родить могу в любой момент. будут ставить трижды укол чтоб у ребенка легкие раскрылись и ставлю утрожестан(вроде правильно) на ночь 2шт. у вас такое было? каковы шансы что отпустят домой до родов? какой у вас был исход такого сохранения?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Здравствуйте, у меня укорочение шейки было на 32 недели были просто тянущие боли внизу живота , на скорой увезли в перинатальный центр неделю я пролежала вставляла свечи утрожестан 1 на ночь после этого курса сделали санакция и поставили писарий до 37 недели сказали ходить с ним
  • На 24 недели была угроза тонус передней стенки, неделю пролежала и домой до сих пор ставлю свечи, до 34 недели
  • На 23-24 неделе госпитализировали с укорочением шейки матки (2см) наложили швы, прописали утрожестан и метромикон позже, через 2 недели выписали. Сразу после операции тонус по передней стенке прошел, матка расширилась к верху живота.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить