03 jan 2026
девочки, привет! я на 30 неделе, вчера днем были болезненные напряжения животика, а вечером пошла кровь, но почти сразу закончилась. на скорой забрали госпитализировали в роддом, после обследования и узи выявилась укороченная шейка, как сказал врач "на грани" и родить могу в любой момент. будут ставить трижды укол чтоб у ребенка легкие раскрылись и ставлю утрожестан(вроде правильно) на ночь 2шт. у вас такое было? каковы шансы что отпустят домой до родов? какой у вас был исход такого сохранения?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Здравствуйте, у меня укорочение шейки было на 32 недели были просто тянущие боли внизу живота , на скорой увезли в перинатальный центр неделю я пролежала вставляла свечи утрожестан 1 на ночь после этого курса сделали санакция и поставили писарий до 37 недели сказали ходить с ним
На 24 недели была угроза тонус передней стенки, неделю пролежала и домой до сих пор ставлю свечи, до 34 недели
На 23-24 неделе госпитализировали с укорочением шейки матки (2см) наложили швы, прописали утрожестан и метромикон позже, через 2 недели выписали. Сразу после операции тонус по передней стенке прошел, матка расширилась к верху живота.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


