в основная
18 feb 2026Девочки, привет) У меня такой вопрос сейчас нахожусь на 31 недели беременности и задумываюсь о сумке в роддом и недавно наткнулась, что есть уже собранные сумки Можете посмотреть и сказать стоит она своих денег и стоит ли вообще такие сумки брать ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Собирать сами лучше)
лучше самой собрать, всё будет точно по списку и дешевле выходит
за компрессионные чулки спрашивала у врача, у которого рожать буду, сказала, что если нет проблем с венами, то чулки не нужны. Ещё положила соску на всякий случай, так же прокладки и вкладыши для груди. а лучше попросите в роддоме, в котором планируете рожать, список необходимого, в каждом роддоме он свой
Ульяна,добрый день! Я тоже все про эти сумки думала. В итоге оказалось,что там где я планирую рожать ( по ДМС,МСК) ребенку вообще почти ничего брать не надо кроме одежды для выписки, для мамы тоже по минимуму. На сайте роддома можно посмотреть,что они рекомендуют брать. Но я и до того как не знала,что почти ничего не нужно не планировала брать огромные сумки. Если все благополучно,то там быть 3-5 дней максимум. И если роддом не далеко от дома и есть кому привезти,то и тем более наверно))
Я заказывала готовую сумку при предыдущей беременности. Куча лишнего оказалось там, лучше самой собрать. Дешевле не выйдет, но зато положите то, что нужно и те марки, которые предпочитаете
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


