Собираем сумку в роддом: готовая или своя?
18 feb 2026

Собираем сумку в роддом: готовая или своя?

Девочки, привет) У меня такой вопрос сейчас нахожусь на 31 недели беременности и задумываюсь о сумке в роддом и недавно наткнулась, что есть уже собранные сумки Можете посмотреть и сказать стоит она своих денег и стоит ли вообще такие сумки брать ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Собирать сами лучше)
  • лучше самой собрать, всё будет точно по списку и дешевле выходит
  • за компрессионные чулки спрашивала у врача, у которого рожать буду, сказала, что если нет проблем с венами, то чулки не нужны. Ещё положила соску на всякий случай, так же прокладки и вкладыши для груди. а лучше попросите в роддоме, в котором планируете рожать, список необходимого, в каждом роддоме он свой
  • Ульяна,добрый день! Я тоже все про эти сумки думала. В итоге оказалось,что там где я планирую рожать ( по ДМС,МСК) ребенку вообще почти ничего брать не надо кроме одежды для выписки, для мамы тоже по минимуму. На сайте роддома можно посмотреть,что они рекомендуют брать. Но я и до того как не знала,что почти ничего не нужно не планировала брать огромные сумки. Если все благополучно,то там быть 3-5 дней максимум. И если роддом не далеко от дома и есть кому привезти,то и тем более наверно))
  • Я заказывала готовую сумку при предыдущей беременности. Куча лишнего оказалось там, лучше самой собрать. Дешевле не выйдет, но зато положите то, что нужно и те марки, которые предпочитаете
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить