Снятие пессария
21 jan 2026

Снятие пессария

Мамы, кому как снимали пессарий? Госпитализировали или нет? В моей ЖК настаивают на госпитализации, да и в прошлую беременность я ложилась в больницу. Но знаю, что кому-то снимают амбулаторно, просто на приеме у врача. У кого так было? Как это организовать? Можно ли написать отказ от госпитализации? Жалоб нет, в прошлый раз родила через 3 недели после снятия пессария. Ужасно не хочу валяться в больнице так просто, да и пятилетку оставить не с кем.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Макар круто-круто!
  • Спасибо 😘
  • Сняли и отпустили домой
  • Elina_li какие у вас врачи прогрессивные) а какой город? Просто интересно У нас тут (Москва, МО) в гос больницах настаивают на госпитализации
  • Добрый день! В моем городе госпитализация не нужна,в первую б мне сняли пессарий и предупредили,что шейка мягкая и скоро начнутся роды и отпустили домой,через 4дня я сама приехала и родила за 30мин,во 2ую б тоже стоит пессарий и надеюсь что все пройдет так же. Поэтому я даже не знаю для чего нужна госпитализация)
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить