09 jun 2026
Девочки привет! Кто на смешанном кормлении , объясните как вы кормите пожалуйста! У нас педиатр не очень … и толком не хера не че не объяснила .
Как нужно ? Например в 12 :00смесь 80 мл ? Потом грудь в 15:00? Или сцеженное ? В 18:00 грудь + смесь ? Или все время грудь + смесь ? Крч я ничего не пойму 🥲🥲🥲хочу сохранить только гв , но у нас маленькая прибавка поэтому сейчас и смесь приходиться давать
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Angie вот и мне сказали докорм в роддоме , но и сказали что если гв + докорм это херня типо ….
Я каждое кормление даю грудь+смесь, по объему смеси надо смотреть индивидуально. Вообще тоже жалею конечно, что начала докармливать; ещё в роддоме сказали давать смесь дополнительно для набора веса, но считаю надо было подождать и чаще прикладывать, потом уже начала понимать, но было поздно. К 2,5 месяцам разогнать чисто ГВ так и не получилось… Моему в 2,5 мес (6 кг) хватает груди минут 20/30 + 120 мл 5 раз в день, начинали с 30-40 мл, потом 60, потом 90.
Когда совсем маленький был, то по требованию кормила (но не реже 2 часов), потом как-то естественным образом интервал стал длиннее - часа 3, сейчас уже 4, а в ночь и дольше. Но для лактации ночью надо обязательно давать грудь хотя бы пару раз.
leryamama.com ну вот да, тоже психует иногда под вечер на одной груди (она менее «молочная» и к вечеру уже пустовата), но я настаиваю либо меняю грудь, иначе дать слабину и вообще бросит. Если совсем в отказ пойдет, попробую опять поменять бутылочку на альтернативные способы. Лактацию я уже потеряла надежду разогнать, 2 месяца жила с молокоотсосом в обнимку, надоело…
Angie а про лактацию я че только не читала, какие только способы, и чай со сгущенкой пила постоянно, и кешью ела, и для лактации чаи пила, ну не помогает это всё, сцеживается около 30 мл с двух грудей бывает и все, это просто пипец какой то. Хоть она и часто к груди прикладывалась ну не помогает это все мне
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


