19 jun 2026
Девочки, привет 👋 для начала познакомлюсь. Меня зовут Вика, мне 37 лет и это моя третья беременность. Я с первыми двумя детьми не особо понимала, что такое слизистая пробка и начала родовой деятельности. Но с этой беременностью поняла, у меня 38 недель беременности, врач подтвердил, что отошла пробка, но говорит, что удлинённая шейка матки. Но при этом бывают часами предвестники родов, такой болью, что вот-вот рожу. Кто сталкивался с подобным. Стимулировать роды в этот раз не хочу.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
спасибо большое, Вам девочки 😘 будем надеяться, что всё-таки всё будет хорошо 👍
У меня так было на 40 неделе: пробка вышла, а шейка длинная. Предвестники часами. Помогало отдыхать днём, тёплый душ, вода, круги на фитболе и дыхание. Роды начались через 4 дня сами. Если воды/кровь или редкие шевеления - к врачу. Обнимашки 🤗💛
Вика, здравствуйте! У меня пробка ушла за 10 дней до родов; шейка была длинная, раскрылась за сутки. Помогли отдых, вода, тёплый душ, дыхание. Если воды/кровь или ритм 5-7 мин - к врачу 🤗💛
Ну судя по длине шейке она не готова🤷🏻♀️ Стимулировать придется если организм не будет готов к родам Время еще есть, может успеет все подготовиться
как же не хочется 😭 хочу, чтоб все само началось. 🙏 а то когда стимулируют все проходит через боль с такой силой. А говорят, когда сама, то это все термо.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


