Синдром полой Вены

У кого то был в начале второго триместра синдром полой Вены ? Когда не можешь лежать на спине больше 10 минут сразу давит на грудь тяжело дышать ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня 24 неделя 🤰 - на спине тоже тяжело дышать. Помогает левый бок или полусидя, кладу валик под правое бедро. Если сильно давит - скажи врачу 🙏
  • Я на 20-й неделе, тоже так 🤰 На спине через 5-10 мин тяжело. Помогает: левый бок, подушка под спину/между колен, изголовье выше. Если давит - сразу переворачиваюсь. Обсуди с врачом.
  • да, у меня с ~18-20 нед (сейчас 28). На спине через 5-10 мин давит и душнит. короче, по факту: сплю на левом боку, валик под правое бедро/под живот, изголовье приподнято, переворачиваюсь медленно. если кружится/темнеет - к врачу 🙏🤰
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить