24 mar 2026
Девочки подскажите пожалуйста,на первом скрининге узи показало плод сформировался идеально без патологий а по крови после узи обнаружили риски синдрома дауна,врач так легко сказала что еще не поздно сделать оборт,надо делать нипт и определяться пока время есть до 20 недели(15нидель на данный момент)посмотрите пожалуйста может кто понимает что такое серая зона?может кому то тоже ставили такой диагноз после скрининга первого?возраст 39 лет,4 роды,трое детей до этого все здоровые,заранее спасибо🌹
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Это по возрасту риски ставят. Почитайте ниже посты есть , и не один пост. Даун, Эдвардс и потау, 3 в одном не может быть. Поэтому просто риски. Есть НИПТ- триносомия 13.18.21 если не дали направление по возрасту сдайте платно
Пересдайте сами платно, либо Нипт. Более того, возможно это риски ставят из-за возраста, а с ребёнком всё в порядке. Тем более, если по узи всё идеально, плод сформирован правильно, есть нос и т.д. Тут просто были истории, где плохие результаты по крови с высокими рисками, а рождались здоровые дети
Не тратьте время на пустую болтовню, а Записывайтесь к генетику и делайте инвазивный тест. нипт в данном случае бессмысленно делать , он так же дает только понимание рисков, по нему не принимают решение о прерывании
dzhanik поищите платного, возможно в соседнем городе. Здесь лучше не ждать, чем больше срок, тем больше последствия для вас, если все таки придется прерывать. Но держу за вас кулачки, надеюсь не подтвердится
Yulia по омс сказали пока нельзя,он в нашем городе только платно и только от 35т смотрела сегодня,кровь пересдать гинеколог не направляет,говорит нужен нипт
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


