в основная
21 jan 2026Девочки, кто-то сталкивался с синдромом больных ног?
Сейчас начало 2 триместра и ближе к ночи появились тянущие боли в ногах, конкретнее икры, под коленями и задняя поверхность бедра.
Магний принимаю с начала беременности, уже одела компрессионные чулки, но не помогает , добавился ещё один дискомфорт сна
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
о, у меня тоже ноги тянет
врач говорит это нехватка кальция, мне прописали Натекаль Д3 на месяц и отменили магний( он мешает усваиваться кальцию) и так же сказали пить столовую минералку и все прошло)) а так мучилась ночами ужасно 🥺
у меня правая нога , на ляжке простыми словами:) в верхней части, если лежу, то немеет, как затекла, меняю позу постоянно, что-то вообще непонятное
У меня второй триместр начался, редко икры болят, но очень сильно или ниже колена, очень сильная боль, до храмоты. Больно вставать на ногу, но через 3-4 дня проходит, компрессионных Чулков не было, перематывала эластичным бинтом, очень помогает.
Тоже было в 16-17 недель, сейчас 21 неделя, все прошло)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


