в основная
27 jan 2026Добрый вечер! У меня 34неделя и уже месяца 2 я мучаюсь с синдромом беспокойных ног,днем невозможно спать,а про ночь я вообще молчу. Может кто-то столкнулся с такой проблемой,подскажите что делать,как это убрать?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Да, перед сном контрастный душ, ноги мажте маслом детским, супруга попросите делать массаж ног. Если нет возможности то старайтесь сами делать. С концами он не пропадет, но легче станет
Магний и кальций не хватка. Можно начать приём магния и есть ещё магнивое масло ( ноги мазать) хорошо помогает.
Ох, сочувствую! У меня на 16-й неделе начались похожие "беспокойные" ноги. Помогло: растяжка икр, тёплая ванночка/массаж перед сном, подушка между коленями, меньше кофеина. Врач проверил ферритин - после коррекции стало легче. Поговорите с врачом 🙏🦵
Ой как мне это знакомо срок пошел 38 неделя мучаюсь уже месяца как 2 спать не спала вечно им нужно движение , перед сном принимаю ванну чтоб расслабились ноги , и пью таблетки пустырник перед сном только ТАБЛЕТКИ 💊 попробуйте может и вам поможет до сна часа за 4
Железо нужно проверить и можно магний попить, если врач разрешит. Мне магний хорошо помогает.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


