Сильно тянет поясницу и странные выделения

29-30 неделя, установлен пессарий, в первом триместре были гематомы, потом вроде пропали Сейчас уже четвертый день периодически сильно тянет поясницу и светло-коричневые выделения и их стало больше Позавчера уже съездила к своему гинекологу, она все посмотрела и сделала УЗИ, ничего странного не увидела, но уже после приема выделения сильнее стали Послезавтра иду на третий скрининг и снова к ней, переживаю Может быть кто-то сталкивался? А то тяжелее всего - это не понимать, что происходит 🫠
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Арина , спасибо за ответ 🥹
  • У меня на 33-й с пессарием тоже были светло‑коричневые после осмотра и тянуло поясницу - это оказалась реакция шейки. Но раз усиливаются, лучше не ждать: позвоните врачу/в приёмное, полежите на боку, вода, следите за шевелениями и объёмом на прокладке. Обнимаю 🤍
  • Я на 33 нед 🫶 С пессарием, говорят, выделений больше. После осмотра тоже были светло‑коричневые и тянуло поясницу. Помогли отдых на левом боку, вода, прокладка, счёт шевелений. Если ярче/водянисто или боль ритмичная - едьте в приёмный 💛
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить