17 may 2026
29-30 неделя, установлен пессарий, в первом триместре были гематомы, потом вроде пропали
Сейчас уже четвертый день периодически сильно тянет поясницу и светло-коричневые выделения и их стало больше
Позавчера уже съездила к своему гинекологу, она все посмотрела и сделала УЗИ, ничего странного не увидела, но уже после приема выделения сильнее стали
Послезавтра иду на третий скрининг и снова к ней, переживаю
Может быть кто-то сталкивался? А то тяжелее всего - это не понимать, что происходит 🫠
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Арина , спасибо за ответ 🥹
У меня на 33-й с пессарием тоже были светло‑коричневые после осмотра и тянуло поясницу - это оказалась реакция шейки. Но раз усиливаются, лучше не ждать: позвоните врачу/в приёмное, полежите на боку, вода, следите за шевелениями и объёмом на прокладке. Обнимаю 🤍
Я на 33 нед 🫶 С пессарием, говорят, выделений больше. После осмотра тоже были светло‑коричневые и тянуло поясницу. Помогли отдых на левом боку, вода, прокладка, счёт шевелений. Если ярче/водянисто или боль ритмичная - едьте в приёмный 💛
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


