Шишка или ребёнок?
22 feb 2026

Шишка или ребёнок?

Девушки такая ситуация, 16 неделя беременности, живот местами становится твердым и когда трогаешь прям ощущение как шишка твердая. Плавает туда сюда, и иногда исчезает. Делала узи, сходила к хирургу, лежала планово на всякий случай в больнице. Везде твердят это норма что это ребёнок , но когда шишка появляется то появляется и боль в животе. И разве на 16 неделе так ярко ощущается ребёнок?Крови, выделений ничего нет, что это?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Аксинья сходила, троих врачей поменяла. Кто-то говорил пупочная грыжа, кто-то говорил кишечник забит и это страшно, а кто-то ребёнок играется.Но все анализы и узи показывают норму. 🙂‍↔️Я уже думаю что ребёнок просто издевается надо мной и прикалывается🤣
  • Я на 21 неделе тоже ловлю "шишки" 🤰: малыш упирается или короткий тонус. Помогают сменить позу, вода, тёплый душ. Если боль нарастает/частая - лучше к врачу.
  • Юлия как меня только не пугали, грыжа, гематома и так далее. Но на узи все чисто и по анализом все нормально. Первая беременность боюсь🙂‍↔️❤️
  • Мне кажется это просто матка сокращается, у меня тоже иногда твердеет и чем больше срок, тем больше область которая твердеет, врачи говорят это норма, если через какое то время проходит и не сопровождается болями. Раньше тоже думала, что это ребёнок)
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить