Шейка 18 мм на 32 неделе .
08 jun 2026

Шейка 18 мм на 32 неделе .

Девочки , поделитесь опытом , пожалуйста. Я совсем запуталась , на 31 неделе шейка стала 20 мм , госпитализировали, все хорошо, зев закрыт , Т-образный . Но врач сказала что будут ставить пессарий , лежала неделю , взяли все анализы , бак посев и т.д , отпустили на выходные домой , вот приехала в стационар обратно и тут уже другой врач, шейку померили 18 мм , она мне категорически говорит никакого пессария не надо, шейка нормальная для срока , смысла в нем нет, он роды не остановит .
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Anastasia 🦋 поддерживаю. Надоели уже))
  • У меня с 19 недели 22мм ,пессарий и утрожестан был. В 32 недели шейка была в той же поре когда установили пессарий. Поэтому в 34 недели отменили резко Утрожестан 600,чтоб шейка успела подготовиться к родам.
  • Kurerova_v вам рожать через месяц практически, оно вам надо?
  • Вика 30 мм это нормальная шейка. Не вводите в заблуждение. Шейка меньше 25 мм на 12 неделе и 32 неделе это немного разные вещи уже))) В 32 недели она естественно укорачивается и готовится к родам.
  • Veronika да меня напугали вначале , что я вообще будто щас рожу , что дай бог до 34 доносить . Сейчас вроде почитала , по идее вы правы , осталось то немного , 4 недели минимум , уж должна без пессария доносить , раз врачи говорят
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить