в основная
08 jun 2026Девочки , поделитесь опытом , пожалуйста. Я совсем запуталась , на 31 неделе шейка стала 20 мм , госпитализировали, все хорошо, зев закрыт , Т-образный . Но врач сказала что будут ставить пессарий , лежала неделю , взяли все анализы , бак посев и т.д , отпустили на выходные домой , вот приехала в стационар обратно и тут уже другой врач, шейку померили 18 мм , она мне категорически говорит никакого пессария не надо, шейка нормальная для срока , смысла в нем нет, он роды не остановит .
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Anastasia 🦋 поддерживаю. Надоели уже))
У меня с 19 недели 22мм ,пессарий и утрожестан был. В 32 недели шейка была в той же поре когда установили пессарий. Поэтому в 34 недели отменили резко Утрожестан 600,чтоб шейка успела подготовиться к родам.
Kurerova_v вам рожать через месяц практически, оно вам надо?
Вика 30 мм это нормальная шейка. Не вводите в заблуждение. Шейка меньше 25 мм на 12 неделе и 32 неделе это немного разные вещи уже))) В 32 недели она естественно укорачивается и готовится к родам.
Veronika да меня напугали вначале , что я вообще будто щас рожу , что дай бог до 34 доносить . Сейчас вроде почитала , по идее вы правы , осталось то немного , 4 недели минимум , уж должна без пессария доносить , раз врачи говорят
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


