шейка матки
16 may 2026

шейка матки

23 недели и 4 дня беременности,девочки сегодня была на УЗИ смотрели шейку матки длина 24 мм. две недели назад была 29 мм, сказали в понедельник к своему врачу за направлением ложиться в больницу, ещё сказали что в любой момент могут воды отойти и всё, очень переживаю, у кого-то была такая же длинны шейки? как доходили? или как ходите?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • На 22,3 неделе намеряли 23 мм, уехала сразу в стационар, там наложили швы на сроке 24,3 и сделали два укола дексаметазона для раскрытия легких плода. Сейчас срок 32,5 хожу, в 37-38 надо будет снимать швы
  • в 18 недель шейка была 27мм через 10 дней 23мм, домой не отпустили, сразу в периноталку положили, наложили шов, прописали утрожестан 200. была на УЗИ в 23 недели, сказали шейка 37 мм
  • у меня 8.05 шейку намерили 13 мм,к врачу своему не успела,начиталась всякого в инете,3 дня выходных лежала пластом с подушкой под попой,врач узи сказал вставлять Утрожестан 3 раза в день,так и провела выходные🙈
  • Если шейка короче 25 мм, могут еще немного понаблюдать, а так скорее всего поставят акушерский пессарий ( процедура не страшная , немного дискомфортно) ну а до приема у врача лучше полный покой и в случае чего сразу же вызвать скорую.
  • 20 недель, 24мм, взяли все анализы, назначили утрожестан, 25 мая повторно смотреть, если укоротится то госпитализация сказали.. тоже как на иголках , страшно 😭😭😭
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить