в основная
16 may 202623 недели и 4 дня беременности,девочки сегодня была на УЗИ смотрели шейку матки длина 24 мм. две недели назад была 29 мм, сказали в понедельник к своему врачу за направлением ложиться в больницу, ещё сказали что в любой момент могут воды отойти и всё, очень переживаю, у кого-то была такая же длинны шейки? как доходили? или как ходите?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
На 22,3 неделе намеряли 23 мм, уехала сразу в стационар, там наложили швы на сроке 24,3 и сделали два укола дексаметазона для раскрытия легких плода. Сейчас срок 32,5 хожу, в 37-38 надо будет снимать швы
в 18 недель шейка была 27мм через 10 дней 23мм, домой не отпустили, сразу в периноталку положили, наложили шов, прописали утрожестан 200. была на УЗИ в 23 недели, сказали шейка 37 мм
у меня 8.05 шейку намерили 13 мм,к врачу своему не успела,начиталась всякого в инете,3 дня выходных лежала пластом с подушкой под попой,врач узи сказал вставлять Утрожестан 3 раза в день,так и провела выходные🙈
Если шейка короче 25 мм, могут еще немного понаблюдать, а так скорее всего поставят акушерский пессарий ( процедура не страшная , немного дискомфортно) ну а до приема у врача лучше полный покой и в случае чего сразу же вызвать скорую.
20 недель, 24мм, взяли все анализы, назначили утрожестан, 25 мая повторно смотреть, если укоротится то госпитализация сказали.. тоже как на иголках , страшно 😭😭😭
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


