14 apr 2026
На 20 неделе шейка матки по узи была 40мм сейчас 27 неделя 28мм, врач говорит еще 3 мм и критический порог, что писсарий ставить возможно будет надо, если укоротится. Кто сталкивалсч с таким, возможно ли что-то сделать чтобы не укорачивалась (пока сказали покой отдых и смотреть в динамике через неделю)
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
ya_13baby могли, у меня сначала намерили короче, чем на самом деле была)
вот и держите половой и физический покой, здесь только наблюдение нужно
так же наблюдаю каждую неделю пока 28 мм 26.6 дней с 19 недели так ,выписали с больницы покой и постельный режим,хожу немного до магазина да у дома а так на машине в больницу и лежу
Я только сегодня делала цервикометрию (смотрят шейку просто внутренним датчиком), тк первый скрининг показал шейку 29 мм, сегодня она 34мм) не знаю как такое возможно, но я рада) теперь буду ее делать раз в 3 недели может)
А могли ошибиться? Узист такой попался еще, что на него надежды нет
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


