Шейка и половая жизнь
14 apr 2026

Шейка и половая жизнь

Девочки , поделитесь своим опытом и что врачи говорят . Была шейка в 1 триместре 43. На втором скрининге 33 стала . Вроде бы как она нормальная считается , не уменьшается больше , наблюдаю . Посадили на утрожестан . Вопрос про интим , мой врач назначил половой покой , ездила в Маниак на консультацию ( направляют раз в триместр из-за рисков по давлению ) там врач сказал никаких запретов нет на интим при такой шейке. И кого слушать ) сами понимаете хочется , но переживаю 🥲
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Katrina у вас всегда такая была ?
  • Нормальная шейка же) Больше 25 мм, значит, все ок.
  • У меня 30 мм, никаких запретов, живем половой жизнью, все отлично!
  • Kurerova_v на 1-м скрининге 36 была, на втором 33, сейчас 30 уже месяц, контроль делаю, не меняется)
  • Шейка у вас хорошая, наблюдают если 25 мм и меньше - ставят пессарий или шьют. Тут у вас все ок. Шейка как укорачивается так и растёт, а после 28 недель, по моему, она укорачиваться начинает. Ну если ещё есть в анамнезе ицн по прошлым беременностям, то тут да, следить нужно тщательнее
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить