02 feb 2026
Девочки у кого 18 недель, уже чувствуете шевеления? У меня сегодня ровно 18 недель, до сих пор ничего не ощущаю (беременность первая)
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я с 14 изредка начала что-то ощущать. Сейчас 18 и так же изредка и пока не очевидно. Беременность первая. Когда творог ем чуток танцует что-то ощущаю, но пока отдалённо очень. На сладкое реакций нет. Зожни -к -ца у нас там походу😁
У меня сейчас тоже 18 недель, последние дня три появились какие-то ощущения, непонятные и неочевидные пока, вот пытаюсь понять, оно или нет)
в 17 недель начала ощущать как будто червячок ползает, еле еле уловила. с 18нед легонькие пиночки
у меня тоже 18 недель, но малыш то активный то спит)
Тут есть много нюансов: первая беременность или последующая. Телосложение матери. Расположение плаценты. Если по задней стенке - будет чуть раньше. По передней - чуть позднее и менее ощутимы по началу. И т д. При первой беременности, обычно чувствуют шевеления в районе 20 недели. (Кстати, я почувствовала ровно в 20 недель) Вот если до 22 недели Вы не почувствуете - надо сказать врачу. А так, не стоит переживать.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


