Шевеления на 16 неделе: норма или повод для волнения?
07 feb 2026

Шевеления на 16 неделе: норма или повод для волнения?

Девочки,на 16 неделе как будто начала чувствовать шевеления и буквально позавчера перестала(16нед 3 дня сегодня), вся неделя была стрессовой очень,много плакала,подскажите стоит ли волноваться или это нормально на таком сроке?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Норма
  • на 14 неделе думала кишки двигаются а нет ребенок двигается
  • привет, я с 4ой беременностью начала чувствовать шевеления на 16 недели, в 17 с чем-то -тишина на дней 5, сейчас снова чувствую. просто малыш решил поминать позвоночник ) и ты не чувствуешь) не переживай
  • Привет всем , воообще не чувствовала не чего до сегодняшнего вечера, 18 недель, даже плакала от радости, первая беременность и впервые чувствую что внутри ребенок шевелится.
  • переживать не стоит. На этом сроке ребёнок ещё внизу, он просто может повернулся спиной к стенке живота и вы не чувствуете.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить