20 may 2026
Девочки, всем привет!
Сейчас 28 недель и 2 дня, как у вас чувствуются шевеления?
Начала чувствовать в конце 17 недели, беременность первая.
Последнее время бывает затишье в животике, бывает чувствую шевеления, но как будто не так часто как раньше, на узи видны были шевеления, может я просто не чувствую слабые шевеления?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня сынуля вообще тихушник, очень редко чувствовала шевелюшки до 28 недель, сейчас гораздо чаще, не склонна к полноте. Почему так, не знаю, с дочкой было по другому. Но и сейчас бывает затишье, но стоит сесть в неудобную позу, начинает пинаться
У меня на 29 нед тоже бывали "тихие дни" 🙃 Помогало лечь на левый бок после перекуса и считать шевеления. Если за 2 ч <10 или целый день тишина - звонила врачу
Я на 37-й, тоже бывало затишье: малыш спит дольше, а я не все слабые толчки ловлю. Помогает "10 движений за 2 ч": перекусить, лечь на левый бок и считать. Если меньше твоей нормы - позвони врачу. Вечером чувствую активнее 🤍
Если ребенок повернут к спине то шевеления вы можете вообще не ощущать, когда мама в состоянии покоя чаще всего он начинает активничать, чаще всего у меня это вечером или когда сижу, в остальном случае при ходьбе или езде на машине он спит, потому что его укачивает. Но лучше конечно следить за шевелением ребенка, если ребенок не шевелится сутки, нужно срочно обращаться к врачу.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


