Шевеления
26 jan 2026

Шевеления

Девочки, подскажите это нормально не чувствовать шевеление на 18 недели? Первая беременность, очень переживаю ☹️
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Приветик), это нормально у всех индивидуально, у меня вот тоже 18 неделек но я почувствовала в последний день 16 недели шевеление и то необычное было но опять же, у всех индивидуально, не переживай)))
  • ALF спасибо) понимаю, что все хорошо. узи показывает... даже на узи, или при прослушал доплером у врача, говорят, "спит, зевает , шевелится не хочется..." но тевожность все таки есть ...
  • Kate1196 да мне тоже делают скрининг, вижу что вот повернулся , ручку поднимает и т.д. я при этом ничего не чувствую в этот момент 🤦😁я может ещё и не худенькая дама:) плацента ещё как амортизатор, худые очень чувствуют вроде
  • При первой беременности как правило шевеления начинаешь чувствовать позже чем во вторую и последующие беременности. Я первые шевеления почувствовала в 21 неделю. Сейчас 30 недель активу малышки можно только позавидовать.
  • Я первые шевеления почувствовала в 20 недель ровно. Говорят что переживать надо если не чувствуете на 22. Так что всё в порядке! Наблюдайте, прислушивайтесь! Больше положительных эмоций! P.S. Лежа почувствовать первые шевеления шанс выше!
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить