Сердцебиение плода: как понять, что всё в порядке?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Была на узи по месячным 8 недель, узи показало 5 недель 82 уд.в.мин сердечко, врач по узи сказала всё хорошо.Но врач гинеколог говорит это мало должно быть больше . Кому верить, и может ли быть это нормальным сердцебиение у плода?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • YulyaSha да, у меня так же было А кого то уже есть сердцебиение на 4 недели 🤷‍♀️
  • В первый раз была на узи в 4 недели, просто поставили маточную беременность, сказали приходить в 6 недель появится сердцебиение только. Сходила было под 160 если не ошибаюсь
  • Попробуйте через пару тройку дней на узи сходить, немного маловато, но может разогнаться еще, у всех все индивидуально. В больнице когда лежала у девочек ставили брадикардию у плода, они лежали пару дней и потом удары под соточку уже были. Но там в больнице прописывали прогестерон в таблетках. Главное сейчас не переживать, чаще дышать глубоко и свежим воздухом, кушать полезную еду. Можно проверить уровень прогестерона. Но такая тенденция очень часто бывает на ранних неделях.
  • Если очень переживаете, то ложитесь на сохранение, там будут мониторить вас каждый день, до тех пор пока все не придёт в норму.
  • ваш гинеколог прав 82 это мало там свыше 100 уд в мин должно быть
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить