17 apr 2026
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Была на узи по месячным 8 недель, узи показало 5 недель 82 уд.в.мин сердечко, врач по узи сказала всё хорошо.Но врач гинеколог говорит это мало должно быть больше . Кому верить, и может ли быть это нормальным сердцебиение у плода?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
YulyaSha да, у меня так же было А кого то уже есть сердцебиение на 4 недели 🤷♀️
В первый раз была на узи в 4 недели, просто поставили маточную беременность, сказали приходить в 6 недель появится сердцебиение только. Сходила было под 160 если не ошибаюсь
Попробуйте через пару тройку дней на узи сходить, немного маловато, но может разогнаться еще, у всех все индивидуально. В больнице когда лежала у девочек ставили брадикардию у плода, они лежали пару дней и потом удары под соточку уже были. Но там в больнице прописывали прогестерон в таблетках. Главное сейчас не переживать, чаще дышать глубоко и свежим воздухом, кушать полезную еду. Можно проверить уровень прогестерона. Но такая тенденция очень часто бывает на ранних неделях.
Если очень переживаете, то ложитесь на сохранение, там будут мониторить вас каждый день, до тех пор пока все не придёт в норму.
ваш гинеколог прав 82 это мало там свыше 100 уд в мин должно быть
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


