18 jun 2026
у меня появился сахарный диабет, запись к Эндрокологу 23 числа, переживаю, что есть, чтобы не навредить, у кого тоже есть сахар?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Сд 2 тип,аит,инсулинорезистентность, сижу на левимире на ночь и стоит либра. Вот назначение врача до начала инсулина
Ekaterinakl наоборот что-то больше началась паника
У меня уже сахарный диабет 14 лет. Это не страшно, нужно просто больше теории изучить
у меня такие рекомендации врача по питанию: отказ от сахара и фруктожы, белого и сдобного хлеба, продуктов с высоким гликимическим индексом и большим количеством углеводов, продуктов в панеровке и содержащие замаскированные быстрые углеводы ( сухари или хлеб в фарше например), пищи в виде пюре ( хумус нельзя, нут можно, кабачковую икру и супы пюре нельзя), сладких фруктов ( бананов, винограда, арбузов, дынь, инжира, черешни, изюма); в перекус стараться съедать не только фрукт или овощ, но и пару ложек творога хотя бы или 200 г несладкой кисломолочки жирностью до 4%; сыры и масла есть до 12.00, фрукты до 15.00; в каждый основной прием пищи овощ, углевод, белок; гарнир стараться готовить на 1 прием пищи ( типа сваренную на вчерашний ужин гречу сегодня уже не есть), разрешены на перекус протеиновые батончики в составе которых только 1 подсластитель и нет глазури. Основное примерно такое. но тоже нужно смотреть уровень сахара после конкретного продукта именно у вас.
Мне дали эту бумажку. Первый второй ряд это не сильно поднимает Сахар, то что в третьем ряду мне запретили есть сказали что они сильно поднимают Сахар
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


