Ротовирус во время беременности: советы и поддержка
15 feb 2026

Ротовирус во время беременности: советы и поддержка

Доброе утро, беременна 17 недель,заболела ротовирусом,рвет, температура 38,5. Выписали таблетки,а в больницу не положили,было ли у кого такое?Почему не ложки в больницу? И вообще опасно ли для ребенка заболеть такой болезнью? Подскажите пожалуйста
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Не госпитализировали по причине того, что Вы можете заразить остальных беременных, скорее всего, кто лежит там с отслойками, тонусами. Заражение ротовирусом происходит при контакте с больным человеком, через грязные руки, зараженные предметы, воду и пищу. Вирус заразен, устойчив к внешней среде и может сохраняться на поверхностях до 10 дней. Соблюдайте указания врачей, питьевой режим, принимайте выписанные таблетки, отдыхайте и не нервничайте 😊
  • ой у меня 4 ро детей, это пятый малыш, мне чего только дети не приносят🙈ротовирус тоже был, недель в 15 наверное, сутки тошнота, понос и все прелести жизни, потом уже норм:) не переживайте, все будет хорошо, похудеете маленько😁 Полисорб можно, Энтеросгель,высокую температуру всегда сбивают при любой болезни. соответственно пить побольше, желательно лечебной минералки, не просто газировку. форточку открыть , кислород тоже хорошо.
  • Мое мнение, что лучше дома полечиться, если позволяет болезнь. Зачем вам в эти больницы, направят вас скорее всего в инфекционную, что-нибудь еще подцепите
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить