05 apr 2026
Девочки, ситуация такая, нахожусь на 14 неделе беременности и на работе в дет.саду подхватила ротавирус, все выходные в лежку, температуры особо нет, но жидкий стул и рвота очень часто, пью регидрон, смекту и энтерол, врач приедет только в понедельник, а в скорой сказали, что в стационар увозят только при высокой температуре и сильном обезвоживании, скажите кто чем спасался, а то сил уже никаких нет и за малыша переживаю.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Ооо, в первую переменность работала в саду… взяла до декрета свой отпуск и ушла раньше. Уж слишком большой шанс заболеть чем-то
Чтобы стул перестал быть жидким есть хороший народный метод скушайте 4 перца горшком Через какое то время должно будет вас закрепить Так же пейте больше воды, чтобы не было обезвоживания Из еды почти ничего нельзя во время ротавируса, но можно отварить куриный бульон с ним чуть чуть легче Так же измеряйте температуру, она вредна в первой половине беременности Так же после того, как переболели вымойте в туалете все с хлоркой и мыть руки каждый раз после похода в туалет
Ну, в беременность работать в детском садике вообще рискованно, дети постоянно болеют, что опасно для беременной… Держитесь. Пейте больше воды, ешьте сухари, отварное мясо, рис
Тоже болела ротавирусом нужно полисорб пить
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


