зрения -9

Девочки а может кто рожал сами когда зрения - 9 или только кс 😔 так хочу сама родить а врачь не разрешает
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • у меня знакомая с таким зрением рожала по кс, так как сказали риск большой, что может ослепнуть при потугах...
  • у меня -8, сходила за заключением офтальмолога, от него запрета не было га естественные роды, там гдавное состояние сетчатки а не степень миопии, в итоге родила сама. все зависит от решения врача который будет вести роды
  • Елена хорошо спасибо 🙏 тогда ток кс
  • LavLavanda лучше смерюсь на кс придется всё же его делать
  • ульяна я бы все таки не рекомендовала так рисковать. вы же можете инвалидом по зрению стать, у меня минус 8 плюс катаракта врождённая, но разрешили самой рожать так как сетчатка и глазное дно в порядке не тонкое не растянутое, если вам ставят кс значит на это есть веские причины, а миопия не считается таковой.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить