05 may 2026
Девочки а может кто рожал сами когда зрения - 9 или только кс 😔 так хочу сама родить а врачь не разрешает
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у меня знакомая с таким зрением рожала по кс, так как сказали риск большой, что может ослепнуть при потугах...
у меня -8, сходила за заключением офтальмолога, от него запрета не было га естественные роды, там гдавное состояние сетчатки а не степень миопии, в итоге родила сама. все зависит от решения врача который будет вести роды
Елена хорошо спасибо 🙏 тогда ток кс
LavLavanda лучше смерюсь на кс придется всё же его делать
ульяна я бы все таки не рекомендовала так рисковать. вы же можете инвалидом по зрению стать, у меня минус 8 плюс катаракта врождённая, но разрешили самой рожать так как сетчатка и глазное дно в порядке не тонкое не растянутое, если вам ставят кс значит на это есть веские причины, а миопия не считается таковой.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


