Роды

Возник такой вопрос, у кого есть опыт родов именно после коррекции зрения? Каким путем рожали ЕР или Кс? Мне офтальмолог сказала что будет зависеть от того когда приду на прием в второй раз на большом сроке, сказала больше настраиваться на КС.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Здравствуйте! Зависит от состояния сетчатки. Если с ней все норм, то будет ЕР. Если она слабая, будут опасения, что возможен разрыв -КС
  • Алёна обещали точно сказать на 30-32 неделе, там снова будут смотреть)
  • само зрение ни как не влияет на роды хоть миопия слабой степени или хоть -15 зрение,и коррекция зрения так же ,а вот по состоянии сетчатки решается можно ЕР и КС,если сетчатка с отслойками или деформирована или с дырками,то конечно КС ,но можно сделать лазерную коагуляцию( НЕ КОРРЕКЦИЮ) до родов,то рожать самой можно
  • Я тоже делала коррекцию зрения 2 года назад почти, сейчас срок 6 недель, тоже переживаю как будут роды проходить, ЕР и КС Когда обследовали перед операцией, сказали, что сетчатка очень тонкая, вот теперь думаю
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить