29 apr 2026
Возник такой вопрос, у кого есть опыт родов именно после коррекции зрения? Каким путем рожали ЕР или Кс? Мне офтальмолог сказала что будет зависеть от того когда приду на прием в второй раз на большом сроке, сказала больше настраиваться на КС.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Здравствуйте! Зависит от состояния сетчатки. Если с ней все норм, то будет ЕР. Если она слабая, будут опасения, что возможен разрыв -КС
Алёна обещали точно сказать на 30-32 неделе, там снова будут смотреть)
само зрение ни как не влияет на роды хоть миопия слабой степени или хоть -15 зрение,и коррекция зрения так же ,а вот по состоянии сетчатки решается можно ЕР и КС,если сетчатка с отслойками или деформирована или с дырками,то конечно КС ,но можно сделать лазерную коагуляцию( НЕ КОРРЕКЦИЮ) до родов,то рожать самой можно
Я тоже делала коррекцию зрения 2 года назад почти, сейчас срок 6 недель, тоже переживаю как будут роды проходить, ЕР и КС Когда обследовали перед операцией, сказали, что сетчатка очень тонкая, вот теперь думаю
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


