в основная
17 may 2026первые роды были через КС, ровно через год забеременела. врач сказала, мол слишком рано, после кс лучше года 3 подождать, не доношу. ранняя беременность после КС считается показанием к кесареву? или можно родить самой? и нет ли рисков преждевременных родов?(рубец 7,5мм)
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у меня тоже первые роды были кс . сейчас беременна старшему ребёнку 1,8 месяцев была когда наступила вторая беременность . Врачи и на узи и геникологи у которых я была сказали если шов будет в нормальном состоянии то будешь рожать сама типа можно родить естественным путем . сейчас 10 недель . Первое кс была экстренное так как матка на 4 см остановилась и раскрытие не была а плод был без воды достаточно времени . Надеюсь в эту беременность все будет лучше
У меня было ЭКС почти 4 года, схватки длились сутки , раскрытия не было, из-за этого проблемы у ребенка были. Когда я пришла проверять шов , , то мне сказали , что вторые роды у вас будут тоже кс, потому что не было родовой деятельности. Но когда я сейчас забеременела и решила узнать на узи про кс, то мне сказали у вас замечательный рубец и можно рожать самой , но если у вас стоит барьер уже от страха из-за прошлых родов , то никто вас заставлять самой рожать не имеет право.
EvDu я тоже также собираюсь сказать. Спасибо большое за ответ 🙂
s_i_d_s а я начала орать уже делайте кесарево , они принесли Ктг и ребенок уже страдал и началась гипоксия
КС, как и любая операция на матке, является показанием к повторному кс. Но сейчас практикуют ер после КС. Мне предлагают, но спасибо, не надо😅
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


