26 mar 2026
держаться за малейшие шансы на нормальное развитие и рождение здорового ребёнка. по узи .было всё хорошо, кроме твп 4.0. сдела биохимию и нипт. сегодня ночью пришли результаты биохимии (фото) и я осела. зачем сдавала нипт теперь не пойму.. просто потратила 35к. очень тяжело сейчас думать о хорошем. как и что говорить родне, на работе не представляю. как самой пройти через всё остальное - тоже...
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Муся результаты нипт не являются 100% гарантией отсутствия патологий, особенно,если они редкие. врач всё равно будет настаивать на проведении амниоцентеза, чтобы точно определить патологию. да и результаты будут только через неделю, а прием у генетика у меня уже через несколько часов
Znw82 понятно, что три синдрома сразу быть не может. интересно, почему вам назначили биохимию, если, как я поняла, по узи всё было хорошо? у меня по узи всё хорошо кроме твп 4.0, а прокол всё равно будут делать, даже если нипт придет нормальный, потому что нипт не видит редкие отклонения, даже расширенный. А если плохой нипт придет, всё равно врачи будут настаивать на проколе, чтобы дать разрешение на прерывание, поскольку результаты нипт не являются основанием для этого.
У меня на скрининге в первую беременность было по 2-м пунктам высокий риск. Делала биопсию ворсин хориона - Моносомия по X хромосоме. Но у меня и патологий много у плода было. Так что не отчаивайтесь раньше времени, возможно все хорошо у вас.
Kitana кое-как выбила направление к генетику в день скрининга, ещё без результатов биохимии, они пришли только сегодня ночью. позвонили из генетического центра, на сегодня освободился талон. так что к генетику только через 6 часов попаду. 100% назначат прокол пузыря, чтобы взять на анализ либо амниотическую жидкость, либо отщип плаценты для точного анализа. но я уже не надеюсь ни на что хорошее при таких рисках.
NanaBanana , согласна с Ольгой, ниже написала она. Лучше дождаться НИПТ, прокол не делать. Все у вас хорошо будет!
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


