19 apr 2026
в третью беременность в 28 недель сделали укол глобулина и в после родов спросили буду ли я еще рожать, я сказала да, и сделали еще раз укол глобулина для профилактики резус конфликта в последующие беременности. сейчас у меня 27 недель четвертой беременности и опять направляют на этот укол. вопрос можно ли отказаться, какой смысл делать его опять если сделали после третьих родов для профилактики в последующую беременность. спасибо кто ответит.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Если резус отрицательная мама ,иммуноглобулин делают при каждой беременности 28-30 недель . чтобы не было резус-конфликта с ребенком .
Срок действия препарата не такой длительный, там он сколько месяцев действует, но не 9, вам сделали тогда укол для начальных сроков следующей беременности,
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


