добрый день, у меня резус отрицательная кровь.

в третью беременность в 28 недель сделали укол глобулина и в после родов спросили буду ли я еще рожать, я сказала да, и сделали еще раз укол глобулина для профилактики резус конфликта в последующие беременности. сейчас у меня 27 недель четвертой беременности и опять направляют на этот укол. вопрос можно ли отказаться, какой смысл делать его опять если сделали после третьих родов для профилактики в последующую беременность. спасибо кто ответит.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Если резус отрицательная мама ,иммуноглобулин делают при каждой беременности 28-30 недель . чтобы не было резус-конфликта с ребенком .
  • Срок действия препарата не такой длительный, там он сколько месяцев действует, но не 9, вам сделали тогда укол для начальных сроков следующей беременности,
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить