Резус-конфликт

У меня кровь отрицательная, сдала анализ на группу крови плода, 28 неделя, подтвердилось, что у него положительная. Теперь очень переживаю, жду результат на антитела. В ЖК запугали до слез, что 99% будет конфликт, что и переливание грозит, и не доношу, и вообще все риски теперь ждут меня. Кто-то проходил такой опыт? Не могу себя никак успокоить, читаю статьи всякие, легче не становится…
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Какая у вас по счету беременность? Если первая, то конфликт маловероятен
  • Беременность 35 недель, я резус отрицательная мама, ребеночек резус положительный (тоже сдавала анализ для определения резус фактора ребенка). И это вообще не факт, что будет резус конфликт ) В 30 недель мне сделали укол иммуноглобулина для профилактики резус конфликта и еще один укол ожидает после родов, чтобы избежать резус конфликта при последующих беременностях) не переживайте, все будет хорошо!
  • Не надо переживать✋ вынашиваю второго малыша и всё отлично! Старшему 5 лет. У мамы тоже был резус отриц, у отца полож. - родила меня и сестру без патологий👍 Меньше нервов! Больше позитива!
  • вам назначили сдать кровь?мне ничего не сказали,может не всем надо,подскажите
  • Puss воот, тоже важный момент кстати) если первая беременность, то вряд ли будет конфликт. У меня первая. Конфликта не возникло. А для предотвращения конфликта при последующих беременностях врач должен назначить укол иммуноглобулина.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить