11 feb 2026
Девочки, привет! Сегодня врач отдала мне мои результаты первого скрининга, сказала, что всё хорошо, но без подробностей. В принципе, я вижу, что по трисомиям риски очень маленькие, но меня смущают цифры по преэклампсии до 37 недель и задержке роста. Риск имеется или он незначительный? Помогите мне успокоить мою тревожность, пожалуйста :)
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
LesyaZzz спасибо большое🙏 Вам счастливой беременности и своевременной встречи с малышом🤗 Кстати, риск задержки развития плода у меня тоже стоит,, но в 27 недель делали 3Д узи сами по желанию и нам сказали, что наша лялечка по параметрам на 28-29) написали крупный плод) так что те цифры первого скрининга это просто вероятность,,, не данность именно Ваша( это среднестатистическая цифра по беременным, у которых схожие с Вами условия здоровья и всех показателей)
У меня что то похожее было. По узи хорошо, по крови - риски. Меня направили в другую клинику к генетику и узи. УЗИ повторили-хорошо, от амниоцентеза, выписали на кровь НИПТ сдавать. На триносомия 18.22.13
Znw82 нипт бесплатно предложили ? Закон вроде с 26 года он по омс может быть сделан
Ольга бесплатно
kizzy я после рождения 1 ребенка проверяю все по 100500 раз ( тк у ребенка была гипоксия во время родов из за чего сейчас ходим по логопедам дефектологам и прочее) , но ни один врач не сказал что что то не так , все хорошо говорили все , доверяй но проверяй , к сожалению опыта и понимания что и как должно быть не было и некому было подсказать
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


