20 jan 2026
Добрый день подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с тем что по результатам мочи уробилиноген 16 был ? Что это значит и сильно ли страшно?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Здравствуйте Данное состояние не представляет опасности ни для вас, ни для плода Вероятнее погрешность в диете Не переживайте Питьевой режим, профилактика запоров
У меня на 18 неделе тоже показал уробилиноген 16. Врач сказала, что часто это из‑за сбора/задержки пробы. Пересдала утреннюю "среднюю порцию" - стало норм. Если есть зуд, темная моча, боль справа - лучше к врачу и сдать билирубин/печёночные 😉🤰
У меня в 1 триместре тоже был повышен уробилиноген, переживала 😅 Пересдала свежую утреннюю - всё норм. Бывает из‑за сбора/хранения. Но лучше показать врачу и проверить печёночные пробы/билирубин. Держу кулачки 💛
Спасибо большое 🙏
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


