24 apr 2026
Ретрохориальная гематома на 1 скрининге показала, может у кого было такое?
Отслойка рассосалась? И что прописывала?
Я пью дифастон по 3 таблетки
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Cherny Постельный режим был? Или забирали в стационар?
На 6 неделе была ретрохориальная гематома, положили на сохранение,назначали дюфастон 3 р в день, транексам 3р в день + кололи уколы ( кровоостанавливающие+спазмолитики) , выписали на 4-ый день,повторное узи было назначено через 10 дней,сходила все было идеально, никакой гематомы и следов от нее🤷♀️ Дюфастон назначали до 16 недели, но моя врач на 10 неделе перевела меня на утрожестан 200мг 3 раза в день из-за низкого прогестерона , он более эффективен.
Anastasia🦋 Спасибо большое) Надо будет сказать на приеме гинекологу, может тоже свечи пропишет.
schuliak@gmail.com на ранних сроках чаше назначают дюфастон, но бывает, что наоборот сразу утрожестан (по мне, он очень эффективный)
Была отслойка на 6-7 неделе, рассосалась, лежала дома 2 недели, назначали дюфастон 1 т 3 раза в день до 17 недели, сейчас перешла на утрожестан вагинально по назначению врача
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


