08 feb 2026
Всем привет 👋🏻 у меня 35 неделя беременности. Заметила , что ребенок будто упирается в животе , в момент живот становится аж квадратным, твердоватым и будто поднимается вверх . Так длится от 2 до 5 минут , потом проходит . Болезненных ощущений нет вообще , шевеления малыша остались такими же . Врач в ЖК говорит наблюдать , если вдруг появятся тянущие боли , выделения и т.д. По КТГ все хорошо. Кто сталкивался с тем же ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
малышу уже мало места просто🙂он может пытаться например выпрямиться, поэтому и упирается
katiass_savv за два часа нужно не менее 10 шевелений) если по узи и ктг все хорошо, то беспокоиться Вам не о чем)) Ваш малышок просто активный🤗
Светлана у меня тоже 29 недель и 2 дня, стала малышка меньше пинаться но перекатывается и так же упирается прям 😅 а как у вас по активности? Пинает сильно?
Irene стали чувствоваться сильнее толчки) растут, сильными становятся люльки, ножки сильные)) наша дамочка очень активная))
у меня тоже так, упирается и усе, иной раз так растянется что аж дышать нечем 😂😂иногда сбоку появляется как отметка ручки только трону хоп убирает 🤣
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


