30 apr 2026
У кого были разрывы в родах, через какое время пропал дискомфорт и страх что-то там повредить? У меня разрыв 2 степени, уже 4 недели прошло с родов, а я все еще боюсь прикоснуться даже там, шов все еще потягивает.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Christina_24 по началу аккуратнее, авось и не больно может будет)
Madina2026 я сразу попросила не резать, мне легче было порваться. Но 2 степень разрыва - это то же самое, что разрез, только заживает быстрее. Мне сидеть можно было сразу в послеродовом отделении, но не получалось из-за геморроя
После 1 беременности почти пол года все заживало (швов было 8), и внутренние и наружние(заживало долго, так как нитка не рассосалась и начала гноить, пришлось идти на операцию). Швы потягивали в течение года. После вторых два месяца (только наружные были). Я думаю что все индивидуально, и как Ваш организм будет восстанавливаться. У меня после первых родов вообще иммунитета не было(
Anechka у меня вообще часть внутренних швов оставили, сказали сами выпадут😅. А с половой жизнью как, если год потягивало?
Anechka ну у меня вроде не гноится тьфу тьфу. В день по несколько раз подмываюсь, потому что боюсь именно гноя. Вот с половой жизнью был вопрос больше, если там так же все будет тянуть вообще страшно пробовать, даже после разрешенных двух месяцев
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


