Сроки беременности

Объясните кто нибудь , акушерский срок и эмбриональный срок , почему они так отличаются , читая истории тут и читая просто форумы . До сих пор не понимаю . У меня по последним месячным вообще 7-8 неделя . По плодному яйцу 5 неделя . Я запуталась 😩 (поздняя овуляция) как я поняла у кого была поздняя овуляция , у большинства так происходит .
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Siai потом на скрининге все поменяется ещё у вас 😃
  • Oks🌸 У меня по последним мс 22 февраля , от них 7-8 неделя считают , а по плодному вообще посчитали 5.5 недель 😬 спрашиваю как так ? Говорят поздняя овуляция 🤔 эмбриона и желтый мешочек не увидели еще , говорят рано , другая узистка сказала что поздно должен быть 🤐
  • У меня вероятно тоже была поздняя овуляция. Считают от начала последних месячных которые были 28.08 ПДР по месячным на 4.06, по скринингу 8.06 ставят, то есть я забеременела по их подсчетам в первой половине сентября. Но по факту это было во второй половине, так как в первой муж вообще был в командировке. Так что с момента оплодотворения мой срок должен стоять на вторую половину июня, тоже ничего не понимаю 😃
  • Акушерский срок считают так из-за того, что у каждого разный организм, овуляция может быть ранней или поздне, имплантация тоже. Соответственно точную дату зачатия сказать сложно, а дату последних месячных знают все. Поэтому и делают отсчет от этого
  • LinaLi Спасибо большое за ответ , столько всего прочитала про это , но для меня это так сложно и не понятно , но когда спрашиваю у врача,жди. 😬
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить